Участники Чемпионата WorldSkills Russia

28 января воспитанники 8 и 9 классов школы-интерната №1 ОАО «РЖД» посетили IV открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы Поморья 2020 (WorldSkills Russia)», который проходил в городе Котласе в электромеханическом техникуме. На Чемпионате кроме участников были школьники городских школ и школ района. Все участники были разделены на небольшие группы. У каждой группы был определен маршрут, по которому школьники вместе с волонтерами посетили разные станции.
       Каждая станция была наполнена интересными рассказами о различных профессиях. Были предложены мастер-классы, на которых подростки могли попробовать свои силы: спаять трубу, распилить ее, сделать укол, попробовать себя в качестве сварщика, вальщика леса, кондитера, автомеханика, парикмахера, электромонтера, помощника машиниста, проводника. Все станции были разнообразными и каждая станция отличалась от другой.

В процессе мастер-классов наши воспитанники получали новые знания. Все, кто проводил эти встречи со школьниками, были дружелюбны, отвечали на все вопросы молодежи. Воспитанники школы – интерната узнали, как и где можно получить профессии помощника машиниста, проводника, юриста, сантехника, электромеханика, медсестры, повара-кондитера и еще много очень важных для города профессий. Каждый мастер-класс был по-своему увлекателен и интересен. Мы не пожалели, что пришли на столь увлекательное мероприятие.

Воспитанница 8 касса Дурапова Алена