В добрый путь, выпускники!

Хотим, чтобы вами хвасталась школа!

Хотим, чтобы вами гордилась страна!

26 мая в школе-интернате №1 ОАО «РЖД» прошло очень важное и волнительное событие - последний звонок. В этом году восемь выпускников одиннадцатого класса и семнадцать девятиклассников успешно освоили программы основного и среднего общего образования. Теперь они допущены к государственной итоговой аттестации.

Торжественное поздравление директора школы-интерната Андрея Валерьевича Гудаченко, руководителя Сольвычегодского региона Северной железной дороги  Полянина Геннадия Юрьевича, лёгкая грусть первого учителя (ему казалось, что ещё вчера они пришли в первый класс, но время не стоит на месте…) напутствие педагогов, трогательная речь родителей и ответственные слова не менее взволнованных выпускников - всё это сделало праздник и радостным,  и грустным.   Право подать последний звонок получили  воспитанник 11 класса, отличник Нюхин Александр и первоклассница Кислицына Кира. Проводили ребят на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Важно отметить, что среди выпускников четверо имеют целевые направления в высшие и средние учебные заведения железнодорожного транспорта  России, трое одиннадцатиклассников являются претендентами на получение федеральной медали «За особые успехи в обучении».

Впереди ещё экзамены, выпускной бал, но традиционное прощание со школой уже состоялось. В добрый путь, выпускники!