Ярославская детская железная дорога

В конце сентября воспитанники старших классов школы-интерната № 1 ОАО «РЖД» города Котласа отправились в увлекательное путешествие в русский город на Волге – Ярославль. Основная цель поездки – профориентационная практика. Ребята не просто посетили детскую железную дорогу, на практических занятиях они попробовали себя в роли проводника вагона, диспетчера, кондуктора, обходчика путей и многих других профессий, связанных с железнодорожным транспортом. Благодаря такой возможности, воспитанники на практике наглядно познакомились с основными железнодорожными профессиями, погрузились в необыкновенный мир стальной магистрали. И, не исключено, что в будущем для большинства из старшеклассников опыт и знания, полученные на ДЖД, окажутся решающим фактором в выборе профессии.